Четверг, 18.04.2024, 11:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Как вам мои картины?
Всего ответов: 26
На правах рекламы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Атака, схожая с атакой RSA, нанесла удар по австралийским компаниям
19:00
Атака, схожая с атакой RSA, нанесла удар по австралийским компаниям
Последствия от атаки на токены RSA SecurID, произошедшей в марте и приведшей к замене тысяч токенов, все еще продолжают проявляться. Недавно было обнаружено, что клиенты австралийских интернет-провайдеров, включая Telstra и iiNet, возможно, были взломаны.

Американский блоггер в области безопасности Брайан Кребс, который составил список выбранных мишенями компаний, написал, что многие владельцы сетей, включенные в список, являются интернет-провайдерами, чьи подписчики были взломаны.

"Пока неясно, сколько систем в каждой из этих компаний или сетей было взломано, как долго продолжалось вторжение и была ли злоумышленниками украдена информация у жертв", - написал Кребс.

"И наконец, некоторые из этих компаний, такие как производители антивирусных программ, могли попасть в список, потому что они намеренно запазили внутренние системы в попытке декомпилировать вредоносную программу, используемую в этих атаках".

Президент RSA Том Хайзер недавно сообщил, что атаки были изощренными: при их осуществлении использовались передовые технологии для установления соединения с системами RSA, а также различные вредоносные программы, некоторые из которых были составлены всего за несколько часов до атаки. Украденная информация перед изъятием была сжата и зашифрована, что препятствовало обнаружению происходящего.

Две хакерские группировки украли конкретную информацию о SecurID, но RSA отказалась пояснить, что именно было украдено.

В августе генеральный менеджер ANZ RSA Энди Солтербек сообщил, что атака была совершена государством, и это произошло спустя несколько месяцев после замены всех SecurID токенов на австралийском рынке.

Компания предложила крупным клиентам, таким как ANZ Banking Group, досрочное обновление контрактов наряду с новыми устройствами, в то время как другие пользователи получили возможность получить бесплатное продление контракта. Компания также предложила помощь в снижении рисков
Просмотров: 511 | Добавил: Николай | Рейтинг: 0.0/0