Четверг, 25.04.2024, 02:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Как вам мои картины?
Всего ответов: 26
На правах рекламы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2012 » Март » 3 » Fujitsu анонсировала платформу для анализа работы облачных сервисов
23:58
Fujitsu анонсировала платформу для анализа работы облачных сервисов
Fujitsu сегодня анонсировала свой новый аналитический продукт, ориентированный на удовлетворение потребностей крупных интернет-компаний, нуждающихся в комплексном анализе информации о работе их порталов и поведении пользователей на них. Продукт Data Utilization Platform Services является новым пополнением в ранее анонсированной стратегии компании по развитию облачных сервисов и программного обеспечения, работающего в частных или публичных вычислительных облаках.

Несмотря на безликое название, новая платформа Fujitsu является одним из самых комлпексных облачных сервисов, обладающих настоящей всеядностью. Новинка может взаимодействовать с виртуальными сервисами на базе Windows Azure, с Linux-платформами, имеет собственные COBOL- и Java-расширения, способна работать с Linux-виртуализатором KVM и предлагается как пользователям SaaS-, так и пользователям PaaS-решений.

Как рассказали в компании, платформа позволяет в больших облаках вести комплексный анавиз данных и предоставлять своим пользователям сведения об облачных транзакциях, о различных событиях, о заходах и действиях пользователей, анализировать системные журналы, исследовать мультимедийные файлы и другие данные, формируя целостную картину для более полного понимания принципов функционирования вычислительного облака. При этом, сама платформа никак не влияет на основные проекты, с которыми пользователи работают непосредственно.

Как и многие другие облачные продукты, новая платформа Fujitsu поставляется как "конструктор", то есть пользователи могут выбрать основные элементы, которые им необходимы для работы и не переплачивать за все остальное. В Fujitsu говорят, что платформа в ее нынешнем виде способна управлять "огромными объемами различных данных в разных форматах".
Просмотров: 451 | Добавил: Николай | Рейтинг: 0.0/0