Пятница, 29.03.2024, 02:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Как вам мои картины?
Всего ответов: 26
На правах рекламы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Интернет-магазины в Украине без офиса будут оштрафованы
19:10
Интернет-магазины в Украине без офиса будут оштрафованы
Субъекты интернет-торговли, работающие без офисных помещений, будут подвергаться штрафным санкциям уже через 6 месяцев после вступления в силу закона о внутренней торговле

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли, ссылаясь на заявление директора департамента развития торговли Минэкономразвития Игоря Гарбарука.

«В случае нарушения этих требований уже через шесть месяцев после опубликования Закона те субъекты ведения хозяйства, которые осуществляют дистанционную торговлю и не имеют офисного помещения, могут быть оштрафованы», - заявил Гарбарук.

При этом он отметил, что речь идет лишь об офисных помещениях. Складские же помещения, которыми должны пользоваться субъекты интернет-торговли, могут не принадлежать им, а находиться в аренде.

«Мы понимаем, что субъекты ведения хозяйства, которые осуществляют торговлю через Интернет, не обязательно должны иметь свои складские помещения, поскольку они могут сотрудничать с другими предприятиями, у которых есть складские помещения для хранения товаров», - подчеркнул он.

Кроме того, согласно с положениями законопроекта, субъекты ведения хозяйства в сфере дистанционной торговли, отметил Гарбарук, обязаны предоставлять покупателям информацию о своем наименовании, местонахождении, сведениях о государственной регистрации, наличии патента или лицензии, товарах и условиях договора покупки-продажи путем ее размещения в каталогах, буклетах, проспектах, информационных сетях, в частности, в Интернете.

«При этом никаких ограничений относительно товаров для дистанционной торговли проектом не предусмотрено», - подчеркнул представитель Минэкономразвития.

В целом, по его словам, реализация Закона позволит обеспечить ценовую стабильность на рынке социально значимых товаров, повысить качество торгового обслуживания потребителей, увеличить в Украине количество торговых площадей к уровню Европейских (650 кв.м. на 1 тыс. человек).

Напомним, что 12 октября Кабинет министров одобрил проект Закона «О внутренней торговле» для передачи его на рассмотрение Верховной Радой.
Просмотров: 530 | Добавил: Николай | Рейтинг: 0.0/0