Пятница, 26.04.2024, 01:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Как вам мои картины?
Всего ответов: 26
На правах рекламы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Японские ученые: Кошки могут распознавать голос своего хозяина
20:45
Японские ученые: Кошки могут распознавать голос своего хозяина

Японские ученые Сайто и Синодзука доказали, что именно кошки смогут отличить голос собственного хозяина от голосов чужих других людей.

Японские исследователи говорят, что кошки могут распознавать голос своего хозяина. Ученые недавно провели опыт с участием животных от года до одиннадцати с половиной лет. При проведении исследования чужие люди, а также сами хозяева кошек звали их по очереди из рядом расположенных комнат. Сами авторы эксперимента регистрировали в данный момент любые изменения в поведении домашних любимцев.

Наиболее часто встречающиеся — это конъюнктивит или иная глазная инфекция. Конъюнктивит — воспаление внутренней части глаза, вызывающее покраснение, отек, слезливость.

Ученые определили, что пятнадцать кошек из двадцати весьма активно прореагировали на голос своего хозяина. Ученые отметили, что в этот момент они не шли к хозяевам. А вот пять оставшихся кошек вообще не реагировали никак на голоса хозяев. В эксперименте принимали участие и простые, и породистые кошки. Стоит отметить, что породистые кошки – грациозные и красивые животные. Однако, говоря о породах их, нельзя не вспомнить добродушных ласковых гигантов породы мейн-кун. Весят эти красавцы, кстати, примерно 8 килограммов. Они отличаются уникальной грациозностью, достаточно взглянуть на мейн-кун фото: умные глаза, рысьи кисточки на ушах, длинный пушистый хвост кошек этой породы делают особенно привлекательными. Добавим, в Туле 30 ноября 2013 года прошла выставка породистых кошек. Причем, самая жесткая конкуренция, по мнению организатор этого мероприятия, наблюдалась именно среди мейн-кунов и кошек британских.

"Вообще, поведение кошек совсем не активно по отношению к любимым хозяевам, если они зовут питомцев за пределами видимости", – говорят ученые из Японии.

Японские исследователи говорят, что кошки могут распознавать голос своего хозяина
Ученые объяснили это поведение животных тем, что они всегда охотятся лишь из какой-то засады, не привыкли кошки реагировать на любые внешние шумы даже тогда, когда слышат любимого хозяина.

По мнению uznayvse.ru, не только кошки, но и собаки могут распознавать голоса хозяев.

 

Правое делоСантехника ПермьДоска объявленийАКБ-Пермь,

Просмотров: 839 | Добавил: olega1 | Рейтинг: 5.0/1