Четверг, 18.04.2024, 06:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Как вам мои картины?
Всего ответов: 26
На правах рекламы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2012 » Март » 21 » Linux сокрушит iPhone
13:44
Linux сокрушит iPhone

Сокрушит ли iPhone новая мобильная платформа на базе Linux? В это поверить трудно, почти невозможно. В любом случае схватка на рынке мобильных операционных систем обещает в скором будущем стать жаркой. В борьбу включаются все новые и новые игроки.



Речь идет о том, что китайская компания-производитель мобильных телефонов вступила в ассоциацию Tizen Association, работающую над мобильной платформой нового поколения Tizen OS. Одновременно с этим, компания Huawei заявила о своих планах выпускать телефоны на базе свободной операционной системы, в основе которой лежит легендарный Linux.

Можно было бы не воспринимать всерьез эту информацию, если бы среди членов ассоциации не было столь известных компаний, как NEC, Casio, NTT Docomo, Orange, Panasonic, Samsung, SK Telecom, Telefonica и Vodafone.

На фоне громких событий технологического мира почти незаметно промелькнул тот факт, что ассоциация выпустила бета-версию платформы Tizen, а также инструментарий для разработчиков под эту операционную систему, работающий в популярной среде Windows.

В ходе Mobile World Congress, проходившего в Барселоне, ассоциация поделилась своими планами и надеждами с широкой публикой: «Совершенствование [операционной системы] Tizen будет продолжено, и во втором квартале 2012 года выйдет окончательная версия платформы».

Tizen OS сочетает в себе преимущества свободной платформы Linux с высокоуровневым интерфейсом веб-приложений. Отчасти Tizen несет на себе отпечаток Meego — потерпевшего фиаско совместного проекта Intel и Nokia по перенесению преимуществ Linux на смартфоны.

Поддержка веб-приложений — превосходный способ привлечь внимание программистов, которые в ином случае сосредоточили бы свои усилия на разработке приложений для популярных мобильных платформ, iOS и Android. Представители Tizen изложили широкой аудитории особенности своего подхода: «Tizen SDK (инструментарий разработчика) и API (интерфейс прикладного программирования) позволят разработчикам использовать HTML5 и сопутствующие веб-технологии для создания приложений, которые будут запускаться на устройствах различных форм-факторов, в том числе смартфонах, планшетах, телевизорах «smart TV», мультимедийных системах транспортных средств и нетбуках».

Хотя Huawei и присоединилась к проекту, новая операционная система не станет устанавливаться исключительно на смартфоны этой компании. В своем заявлении, представительница компании по связям с общественностью Глори Жанг (Glory Zhang) подчеркнула важность принятого решения следующими словами: «Нашей текущей целью является тесное взаимодействие с потребителями и партнерами, позволяющее предложить потребителям инновационные телефоны, которые будут доступны на всех рынках».

Спонсор: Для людей которые любят играть в игровые автоматы все самые интересные игры тут игровые автоматы бесплатно пирамида Рекамендуем netgamecasino.com

Просмотров: 682 | Добавил: Николай | Рейтинг: 0.0/0