Четверг, 25.04.2024, 06:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Как вам мои картины?
Всего ответов: 26
На правах рекламы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2012 » Март » 2 » Вузы Новосибирской области будут обеспечены высокоскоростным Интернетом
22:29
Вузы Новосибирской области будут обеспечены высокоскоростным Интернетом
В Новосибирском государственном техническом университете состоялось подписание документа, определяющего основные направления сотрудничества между правительством, операторами связи и вузами по обеспечению студентов высокоскоростным Интернетом. Об этом сообщается на официальном портале Новосибирской области.

В соответствии с поручениями президента РФ Дмитрия Медведева и губернатора Новосибирской области Василия Юрченко разработан комплекс мер, направленных на обеспечение студентов высокоскоростным доступом в Интернет.

Сегодня меморандум о развитии Интернета для студентов Новосибирской области подписали заместитель председателя правительства – министр образования, науки и инновационной политики Владимир Никонов, председатель совета ректоров вузов Новосибирской области Николай Пустовой, а также руководители крупнейших региональных операторов связи.

Основная идея документа заключается в создании прозрачных и единых правил для входа операторов связи на территорию высших учебных заведений. По словам руководителя департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолия Дюбанова, анализ ситуации по обеспечению вузов доступом в Интернет показал, что на сегодняшний день у большинства вузов эта задача решена качественно. Однако в нескольких студенческих общежитиях региона существуют проблемы, как со скоростью, так и с качеством услуг оператора. Поэтому в дальнейшем высшие учебные заведения в соответствии с подписанным документом будут разрабатывать полностью прозрачные правила предоставления операторам связи возможности работать в вузах, привлекать к этой работе студенческие советы.

Правительство Новосибирской области, в свою очередь, будет оказывать методическую помощь и проводить периодический мониторинг предложений операторов с разработкой рекомендаций вузам.

Операторы связи во взаимодействии с учебными заведениями принимают участие в развитии сетей связи на территории студенческих городков и в общежитиях, разрабатывают специальные тарифы для студентов как для доступа к внутривузовским ресурсам, так и для использования всей сети Интернет.
Просмотров: 428 | Добавил: Николай | Рейтинг: 0.0/0