Пятница, 26.04.2024, 17:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Как вам мои картины?
Всего ответов: 26
На правах рекламы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Взломан сайт компании Barracuda Networks
21:41
Взломан сайт компании Barracuda Networks
Сайт компании по обеспечению безопасности ИТ-инфраструктуры Barracuda Networks подвергся атаке, в результате которой произошла утечка секретной информации, касающейся партнеров компании и реквизитов доступа сотрудников.

Представители Barracuda не отвечают на почтовые сообщения, имеющие целью добиться опровержения или признания истинности сообщения, в котором утверждается, что информация просочилась в результате атаки с использованием SQL-инъекции. Скриншоты, как заявлено, продемонстрировали имена, email-адреса и телефонные номера партнеров Barracuda из различных организаций, включая университет Fitchburg State University в Массачусетсе и колледж Hartlepool College of Further Education в Великобритании.

Просочившаяся информация также включает email-адреса и хешированные пароли сотрудников Barracuda, имеющих право доступа к системе управления информацией. Как оказалось, пароли были захешированы при помощи алгоритма MD5, от которого постепенно отказываются в пользу более безопасных альтернатив. Пока неясно, использовалась ли при хешированнии паролей соль, чтобы предотвратить их взлом при помощи различных бесплатных программ, доступных в интернете.

SQL-инъекция является наиболее распространенной формой веб-атак и используется в качестве отправной точки для огромного количества взломов, включая случай утечки данных более 130 миллионов кредитных карт, когда признанный виновным хакер Альберт Гонсалес вторгся в сеть процессинговой компании Heartland Payment Systems. Техники внедрения SQL-кода были также краеугольным камнем во время недавней атаки на HBGary, фирму безопасности с запятнанной репутацией, десятки тысяч частных сообщений которой попали в руки хакеров.

В общей сложности, 22 базы данных с такими именами, как new_barracuda, information_schema и Marketing были доступны взломщикам, согласно сообщению, которое опубликовано во вторник. В сообщении было указано, что веб-приложения компании работают на платформе ASP.net.
Просмотров: 1722 | Добавил: Николай | Рейтинг: 0.0/0